Андреев Александр Анатольевич

АНДРЕЕВ Александр АнатольевичАНДРЕЕВ Александр Анатольевич

Доцент кафедры «Прикладная математика и информатика», кандидат физико-математических наук

Родился в 1948 году.

Закончил Куйбышевский государственный педагогический институт.

В 1982 году защитил кандидатскую диссертацию в Таджикском государственном университете (научный руководитель профессор В.Ф.Волкодавов) «Построение элементарных решений и решение задачи Коши для уравнений и систем гиперболического типа».

Является руководителем аспирантуры по специальности 01.01.02 - Дифференциальные уравнения.

Основные научные результаты связаны с теорией дифференциальных уравнений в частных производных.

Некоторые публикации:
1. Андреев А.А. Краевые задачи для уравнений в частных производных с инволютивными отклонениями // Всероссийская конференция «Дифференциальные уравнения и их приложения». Тезисы докладов. Самара. 2005. С.24-27.
2. Андреев А.А., Еремин А.С. Композиция операторов смешанного дробного интегрирования и смешанного дробного дифференцирования одного порядка // Межд. конференция «Функциональные пространства, теория приближений, нелинейный анализ». Москва. 2005. С.31.
3. Андреев А.А., Уколова Г. Принцип Айсгерсона для систем телеграфных уравнений // Труды симпозиума по промышленной и прикладной математике. Сочи. 2004.
4. Андреев А.А., Лексина С.В. Функция Римана для одной системы гиперболического типа // Труды симпозиума по промышленной и прикладной математике. Сочи. 2004.
5. Андреев А.А. Краевые условия для уравнения с инволютивным отклонением // Дифференциальные уравнения. 2004. Т.40. №8.
6. Андреев А.А., Огородников Е.Н. Некоторые локальные и нелокальные аналоги задачи Коши-Гурса для системы уравнений типа Бицадзе-Лыкова с инволютивной матрицей // Вестник СамГТУ. Серия физико-математических наук. В.16. 2002. с.19-35.
7. Андреев А.А., Огородников Е.Н. Постановка и обоснование корректности аналога задачи Коши для одного нелокального гиперболического уравнения с вырождением порядка // Третья Всероссийская научная конференция «Математическое моделирование и краевые задачи». Самара. 2006.
8. Андреев А.А., Саушкин И.Н. Об одной краевой задаче для нелокального уравнения, порожденного оператором Лаврентьева-Бицадзе // Третья Всероссийская научная конференция «Математическое моделирование и краевые задачи». Самара. 2006.
9. Андреев А.А., Лексина С.В. Решение задачи Коши и Гурса для системы продольно-крутильных колебаний длинной естественно закрученной нити // Третья Всероссийская научная конференция «Математическое моделирование и краевые задачи». Самара. 2006.