Просвиркина Елена Анатольевна

ПРОСВИРКИНА Елена АнатольевнаПРОСВИРКИНА Елена Анатольевна

Доцент кафедры «Прикладная математика и информатика», кандидат физико-математических наук

Родилась 21 января.

Окончила Куйбышевский авиационный институт (1991). Квалификация: инженер–механик.

В Самарском государственном техническом университете (Куйбышевском политехническом институте) работает после распределения, с 1991 года: инженер–программист, ассистент, старший преподаватель. доцент.
Диссертацию на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук защитила 4 декабря 2006 года.

Преподаваемые дисциплины: высшая математика, информатика, элементарная математика (школьный курс 10–11 кл.).

Область научных интересов: механика деформируемого твёрдого тела, ползучесть.

1. Радченко В.П., Саушкин М.Н., Просвиркина Е.А. Распараллеливание расчёта релаксации остаточных напряжений в поверхностно упрочнённом слое элементов конструкций в условиях ползучести // Четырнадцатая зим. шк. по механике сплошных сред. – Пермь: ИМСС УрО РАН, – 2005. – С. 252.
2. Просвиркина Е.А., Саушкин М.Н. Релаксация остаточных напряжений в поверхностно упрочнённом слое сплошного вращающегося цилиндра в условиях ползучести // Мат. моделирование и краевые задачи. Тр. Третьей Всерос. научной конф. – Ч. 1. – Самара: СамГТУ, 2006. – С. 192–199.