Тарасова Елена Анатольевна

ТАРАСОВА Елена АнатольевнаТАРАСОВА Елена Анатольевна

Ассистент кафедры «Прикладная математика и информатика», кандидат физико-математических наук

Родилась 25 февраля в п.г.т. Курманаевка Оренбургской области.

В 2006 г. окончила Самарский государственный технический университет, специальность «Прикладная математика и информатика».
Квалификация: математик, системный программист.

В СамГТУ работает с 2006 г.

E-mail: andreevasamara25@yandex.ru

Преподаваемые дисциплины: математика, информатика, прикладное программирование.

Область научных интересов: математические модели неупругого деформирования и разрушения материалов и элементов конструкций.

1. Небогина Е. В., Андреева Е. А. Исследование влияний скоростей деформаций на деформационные свойства материалов на основе структурной модели среды// Актуальн. пробл. соврем. науки: Тр. 5-ой междунар. конфер. мол. уч. — Самара: СамГТУ, 2004. — части 3,4. — С. 44-48.
2. Небогина Е. В., Андреева Е. А. Решение одномерных краевых задач упругопластического деформирования на основе структурной модели разрушающейся среды// Тез. Докладов XXXII Cамарской областной студенческой научной конференции. — Самара: СамГТУ, 2005. — часть 1.— с. 110.
3. Радченко В. П., Андреева Е. А. Численное моделирование микро- и макроразрушения стержневых систем из пластически разупрочняющегося материала// Тр.третьей Всеросс. научн. конфер. — Самара: СамГТУ, 2006.— часть 1. — С. 176-181.
4. Радченко В. П., Небогина Е. В., Андреева Е. А. Моделирование закритического упругопластического деформирования стержневых конструкций на основе структурной модели микронеоднородной среды// Тез. доклад. IV Всеросс.научн. сем., посвящ. памяти проф. С. Д.Волкова — Екатеринбург. УрОРАН, 2006. — с. 50.
5. Радченко В. П., Андреева Е. А., Агафонов А. А. Структурно-феноменологический подход к описанию упругопластического деформирования и разрушения элементов конструкций// Тез. доклад. Всеросс. научн. конф.: Математика. Механика. Информатика. — Челябинск, 2006. — С. 111.